Аптечная организация обязана выплатить за товар без рецептурный с истекшим сроком годности при инвентаризации?

• г. Белгород

Ухожу с аптечной организации, провели инвентаризацию, за товар без рецептурный с истекшим сроком годности нас заставляют заплатить! Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны оплачивать этот товар.

Здравствуйте.

Незаконно. Такой товар подлежит списанию и утилизации. Если только речь не идёт о Вашей обязанности следить за сроками годности товара с тем, чтобы во время снимать его с продажи.