Возможен ли развод в отсутствие ответчика при наличии его письменного заявления с согласием и просьбой рассмотреть дело без него?

• г. Карпинск

Возможен ли развод в отсутствие ответчика при наличии его письменного заявления с согласием и просьбой рассмотреть дело без него? Какова может быть формулировка такого заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Формулировка ходатайства свободная Необходимо указать причины, по которой Вы просите рассмотреть дело без Вашего участия. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Напишите ходатайство в суд о том, что согласны с исковыми требованиями и просите суд рассмотреть дело без Вашего участия.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Развод с ребёнком 3 лет по обоюдному согласию. Истец при подачи иска указала чтобы дело рассматривалась без неё, ответчик также написал заявление о рассмотрение дела в его отсутствии и согласие на все требования иска. В связи с отсутствием сторон на деле, рассмотрение перенесли, можно ли повторно написать заявление сторонам чтобы рассматривали дело в их отсутствие и надо ли прикладывать документы подтверждающие занятость?

Пришло исковое заявления через госуслуги. Подскажите, пожалуйста последствия неявки? Просрочка по ипотеке.

Написано-Последствия неявки по вызову

В случае неявки ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не сообщил суду об уважительных причинах неявки, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика. В случае неявки истца, не просившего о разбирательстве дела в его отсутствие, не явившегося в суд по вторичному вызову без уважительных причин, и при отсутствии требования ответчика рассмотреть дело по существу суд оставляет заявление без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет заявление без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ).

Если при подаче заявления на развод супруг написал согласие на расторжение брака, могут рассмотреть дела при отсутствии второго супруга-истца (при наличии несовершеннолетнего ребёнка)?

Скажите пожалуйста, чем грозит не явка в суд ответчику, при том что был принесен отзыв с согласием требований и просьбой к судье рассмотреть дело без меня (ответчика)?

Как проще и быстрее развестись при наличии ребенка? Соглашение о ребенке мы подписали, никаких споров нет. Хотим развестись без присутствия обоих супругов в суде. Можно ли подать совместное заявление о разводе? Если нет, то как ответчик может выразить просьбу рассмотреть дело в его отсутствие? Спасибо!

Может ли суд рассмотреть дело и принимать решения по делу (иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с ответчика) в отсутствие ответчика при отсутствии уведомления, что ответчик получал повестку в суд. Чем может закончиться судебное заседание? (Прошу ГПК не цитировать - читал в консультанте).

Спасибо.

Может ли суд рассмотреть дело без участия истца (и представление от него такого заявления о рассмотрении без его присутствия) если по основному делу вынесено решение. Ответчик согласен с требованиями в полном объёме. А в заявление мы просим взыскать доплаченую сумму госпошлин, которую суд не учёл при внесении основного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе было заявлено 2 ответчика. Надлежащий ответчик скрыв факт наличия передаточного акта просил рассмотреть дело в его отсутствие. При вынесении решения в суде присутствовал ненадлежащий-второй ответчик. Возможно ли пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам по прошествии времени?...

Бная повестка по гражданскому делу №02-0447/76/2022

Мировой судья судебного участка № 76 Войковского района города Москвы вызывает Вас в качестве ответчика к 12:20 час. 26.05.2022 г. по делу 02-0447/76/2022 (ИСТЕЦ: АО "МТ ППК"; ОТВЕТЧИК: Горбенко Данила Сергеевич; СУЩНОСТЬ:

Исковое заявление - Прочие исковые дела) по адресу 125475 Зеленоградская ул, д. 21, Москва г, зал.

Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК

Российской Федерации).

Секретарь / Заведующий Канцелярией /

* * *

Последствия неявки по вызову.

В случае неявки ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не сообщил мировому судье об уважительных причинах неявки, мировой судья вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика. В случае неявки истца, не просившего о разбирательстве дела в его отсутствие, не явившегося к мировому судье по вторичному вызову без уважительных причин, и при отсутствии требования ответчика рассмотреть дело по существу мировой судья оставляет заявление без рассмотрения (ст. 222 ГПК

РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет заявление без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам

(ст. 222 ГПК РФ). телефон для справок (495) 455-94-37, (499

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение