Получается что я не имею никаких прав: устроится на работу, получить ИНН, мед.полис и т.д.Вообщем - БОМЖ.

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать в данной ситуации? Получила гражданство РФ по отцу. Была зарегистрирована у него по виду на жительство до 2016. Теперь получив паспорт РФ, не могу поставить штамп о регистрации по месту жительства, т.к новая жена отца не дает свое согласие на регистрацию. Получается что я не имею никаких прав: устроится на работу, получить ИНН, мед.полис и т.д. Вообщем - БОМЖ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ангелина!

Для постоянной регистрации к отцу обязательно требуется согласие жены отца ( смотри ст.70 ЖК РФ

А почему вы должны иметь какие-то льготы без согласия гражданина России ( жены отца)??.

Устройство на работу, по трудовому законодательству ,производится и без регистрации.Когда устроитесь на работу, то месту регистрации предприятии получите ИНН и медицинскую страховку.

Ищите временную регистрацию!. Устраивайтесь на работу, где дадут регистрацию!

Не надо, получив гражданство России, требовать от других предоставление вам каких-то льгот!.

Подать иск в суд о признании права пользования если отец согласен на Вашу регистрацию Вопросы:

- чья квартира?

- раньше она согласие давала?

Согласие нужно только от собственника. Если это один отец и он согласен - вас вводят в заблуждение.