Получается что я не имею никаких прав: устроится на работу, получить ИНН, мед.полис и т.д.Вообщем - БОМЖ.

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать в данной ситуации? Получила гражданство РФ по отцу. Была зарегистрирована у него по виду на жительство до 2016. Теперь получив паспорт РФ, не могу поставить штамп о регистрации по месту жительства, т.к новая жена отца не дает свое согласие на регистрацию. Получается что я не имею никаких прав: устроится на работу, получить ИНН, мед.полис и т.д. Вообщем - БОМЖ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ангелина!

Для постоянной регистрации к отцу обязательно требуется согласие жены отца ( смотри ст.70 ЖК РФ

А почему вы должны иметь какие-то льготы без согласия гражданина России ( жены отца)??.

Устройство на работу, по трудовому законодательству ,производится и без регистрации.Когда устроитесь на работу, то месту регистрации предприятии получите ИНН и медицинскую страховку.

Ищите временную регистрацию!. Устраивайтесь на работу, где дадут регистрацию!

Не надо, получив гражданство России, требовать от других предоставление вам каких-то льгот!.

Спросить
Пожаловаться

Подать иск в суд о признании права пользования если отец согласен на Вашу регистрацию Вопросы:

- чья квартира?

- раньше она согласие давала?

Спросить
Пожаловаться

Согласие нужно только от собственника. Если это один отец и он согласен - вас вводят в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство РФ по отцу. Была зарегистрирована у него по виду на жительство до 2016. Теперь получив паспорт РФ, не могу поставить штамп о регистрации по месту жительства, т.к новая жена отца не дает свое согласие на регистрацию. Получается что я не имею никаких прав: устроится на работу, получить ИНН, мед.полис и т.д. Вообщем - БОМЖ. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Могу ли я получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте по временной регистрации, т.к. постоянного места жителсьва нет. В декабре 2011 г. был выписан из Волгограда, в январе 2012 г. получил временную регистрацию в Москве, регистрация сроком на один год. Могу ли я полчить свидетельство о разводе по месту регистрации. Выписка из решения суда у меня на руках.

Спасибо.

Как иностранный гр-н по виду на жительство была зарегистрирована по месту жительства, получила паспорт гр.РФ. Должны ли автоматически перенести регистрацию в паспорт, тем более что в договоре аренды жилья (ведомственное) указано " с правом регистрации по месту жительства"?

Я являюсь гражданкой Белоруссии. В 2006 году зарегистрирован брак с гражданином Украины, теперь он гражданин России (Крым). Муж является нанимателем муниципального жилья, которое не приватизировано. Помимо него в данном жилье зарегистрирована бывшая жена моего мужа (в разводе с 1997 года). В 2012 году я оформила документы на ПМЖ в Украину (Евпатория). Получила вид на жительство. Миграционная служба не дала согласие на регистрацию по месту жительства мужа, требуя согласие бывшей жены на регистрацию. Жена согласия не даёт. В 2014 году я подала иск в суд о регистрации по месту жительства, который суд удовлетворил. По решению суда я зарегистрировалась по месту жительства мужа на основании международного договора от 24 января 2006 года между Россией и Белоруссией. Оформила пенсию, оформила документы по инвалидности. Муж является инвалидом второй группы. Бывшая жена в суде первой инстанции участия не принимала, имела право на апелляцию. Областной суд Симферополя апелляцию удовлетворил, отменив судебное решение первой инстанции по моей регистрации. Мы подали кассацию, которую не приняли к производству сославшись на то, что неправильно оформлено. В данное время у меня есть вид на жительство с 1 августа 2014 года, который я ежегодно подтверждают. 24 августа я получила отрывной талон о регистрации по месту жительства мужа. Как можно решить вопрос с моей постоянной регистрацией по месту жительства мужа, так как являюсь гражданином Белоруссии?

Я была зарегистрирована по месту жительства до 2016 года по виду на жительство. Сейчас получила Российское гражданство. Нужно ли мне снова регистрироваться по месту жительства или учтут прежнюю регистрацию? Если нет - какие потребуются документы? Спасибо.

Я гражданка Беларуси, в мае 2015 года получила вид на жительство. В паспорте стоит регистрация по месту жительства. Меня зарегистрировала свекровь. После получения гражданства для оформления российского паспорта нужно ли мне делать постоянную регистрацию или хватит временной. Свекровь не хочет прописывать, где я сейчас зарегистрирована, а больше негде прописаться. Спасибо.

Я получил гражданство РФ в 2016 году. Выдали паспорт гражданина РФ. Имею место временной регистрации. В данный момент оформляю постоянную регистрацию по месту жительства жены гражданки РФ. В МФЦ требуют кроме моего паспорта ещё и справку о получении мной гражданства РФ. Правомерно ли требование сотрудников МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил вид на жительство в рф являюсь гражданином Беларуси... живу с 01.11.2016 есть временнач регистрация по месту жительства. Надо ли штамп временной регистрации переносить в вид на жительство?

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, могу ли я продлить ее далее не имея регистрации по месту жительства, дело в том, что я получил паспорт в связи с принятием гражданства России и пока своего жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

Паспортный стол не даёт регистрации по месту жительства. Что делать? Умер хозяин дома (мой бывший тесть) 4 июля 2013 года, у меня была временная регистрация по этому же адресу до 10 июля 2013 года, его единственная дочь (моя бывшая жена) по завещанию единственная наследница, даёт мне постоянную регистрацию по этому же месту жительства, а в паспортном столе говорят ждите пол года. Как жить без регистрации, на работу не устроиться, и штраф могут дать. Как получить регистрацию по этому же месту жительства

.? Спасибо.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение