Как узаконить усыновление моих детей от первого брака моим нынешним мужем - шаги и документы

• г. Казань

Мой нынешний муж хочет усыновить моих двух детей от первого брака.

Бывший муж готов дать согласие.

Подскажите пожалуйста. Какие действия надо для этого предпринять, куда сначала идти, куда потом, какие документы собирать?

Ответы на вопрос (2):

Согласие можно засвидетельствовать у нотариуса или в суде.

Здравствуйте

Сначала необходимо получить согласие от родного отца на усыновление. Далее взаимодействие с органами опеки, далее суд.

Если все расписывать - получится очень объемная консультация. Обратитесь к любому юристу на сайте.