Мама лежит после инсульта дома, как мне получить за неё пенсию?

• г. Казань

Мама лежит после инсульта дома, как мне получить за неё пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Офирмите доверенность вызвав нотариуса на дом.

Добрый день, тут есть два варианта так как у Вас нет подробностей состояния Вашей мамы:

1) если Ваша мама после перенесённого инсульта сохранила дееспособность, то вызываете нотариуса на дом для оформления доверенности

2) если Ваша мама не понимает происходящего вокруг, и значимости своих действий то тогда нужно обращаться в суд в особом порядке об установлении опеки, и потом уже сможете получать пенсию.