Как получить пенсию для парализованного человека в России, находясь за пределами страны?

• г. Санкт-Петербург

В настоящий момент моя мама лежит после ин инсульта дома. У неё парализована права сторона, речь не восстановилась, не встаёт. Находится она на территории ЛНР, а пенсию получала в Ростовской области.

Нотариус сказала что помочь нам не сможет. Как нам поступить, что бы получить за парализованную пенсию в России?

Ответы на вопрос (1):

Найдите Украинского нотариуса, который согласиться выдать доверенность, без присутствия вашей матери. Для жителей Луганской области могут сделать поблажку.