Как правильно оформить соглашение об уплате алиментов - варианты и процедуры заверения в г. Мытищи.

• г. Ижевск

Если мной самостоятельно составлено соглашение об уплате алиментов, я могу его просто у нотариуса заверить (г. Мытищи). К кому не обратилась, все только сами составляют документ и берут дорого.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Везде разные цены.

Здравствуйте, можете составить самостоятельно. Обязательно подпись обоих сторон. В случае несоблюдения условий соглашения, можете обратиться в суд.

Здравствуйте! Нотариусы не обязаны заверять документы в том виде, в котором они составлены обращающимися к ним гражданами.

По данным ФНП и Министерства Юстиции - последних государственных нотариусов упразднили 29 сентября 2020 года и больше государственных нотариальных контор, как и государственных нотариусов — не существует.

Нотариальное соглашение не будет являться основанием для принятия его при рассмотрении вопроса о получении пособия на ребёнка, только судебное постановление о взыскании алиментов.

Алименты вы вправе взыскать через судебный приказ или через исковое заявление.

Нотариусы вряд ли вам заверят ваш вариант соглашения. Можете обратится в региональную палату нотариальную.

Здравствуйте. Теоретически это возможно, если оно соответствует требованиям ст.ст.100, 102, 103 Семейного кодекса РФ. Если не будет соответствовать, то оно может быть оспорено в суде. Нотариусам это совершенно не нужно, в связи с чем они и делают сами.

Государственный нотариус обязан заверить мой документ, составленный самостоятельно?