Куда обратиться в случае начисления очень большого ОДН за электричество?

• г. Пермь

Куда обратиться в случае начисления очень большого ОДН за электричество?

Ответы на вопрос (2):

Одн за электричество рассчитывается как разница между показаниями общедомового прибора учёта минус показания индивидуальных (поквартирных) счётчиков. Однако, при большом потреблении существует норматив, больше которого начислять ОДН нельзя. Он рассчитывается индивидуально на каждый дом в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Если ОДН выше норматива, обращайтесь в госжилинспекцию своего города.

К энергетикам за разъяснениями, в ТСЖ, УК. жалоба в ГЖИ, прокурору и в суде решать вопросы.