Подскажите какие документы нужны для покупки авто и могу ли я купить ее уже с номерами?

• г. Красноярск

МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСАНДР, я собираюсь купить машину, и столкнулся с проблемой... дело в том, что у меня нет водительских прав, и покупка автомобиля первая своего рода транспортная сделка... подскажите какие документы нужны для покупки авто и могу ли я купить ее уже с номерами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Покупателю не обязательно быть водителем.

Купите, - погрузите на эвакуатор и повезут куда вам нужно.

Или возьмите с собой приятеля, у которого есть водительское удостоверение. Только не забудьте включить его в страховой полис ОСАГО.

Вам понадобятся:

-договор купли-продажи автомобиля (2 экз.)

- от водителя оригинал ПТС, желательно не дубликат, тогда не исключен вариант,что автомобиль окажется заложенным в банке

- расписка от владельца автомобиля, о том, что он получил деньги за автомобиль.