Что грозит сотруднику при получении серой или черной зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Что грозит сотруднику при получении серой или черной зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Могут потребовать доплатить налог и пени...

Здравствуйте, Филипп.

Получение зарплаты в конверте больше грозит работодателю, так как он не выплачивает налоги и пенсионные отчисления. Для работника в дальнейшем будет минимальная пенсия из-за отсутствия отчислений, проблемы с получением кредита.