Могу ли быть реально осужден на тюремный срок, если я - единственный кормилец с маленьким ребенком и у меня три нарушения по отметке?

• г. Пермь

Мне дали условный срок по 264 ст. Ч. 2. У меня три нарушения по отметке. Могут ли меня посадить реально если у меня маленький ребёнок. И я единственный кормилец в семье. ?

Ответы на вопрос (4):

Если в суде докажете, что нарушения были по уважительным причинам и связаны с необходимостью содержания семьи, так как единственный кормилец, то возможно и отделаетесь только предупреждением.

Посадить могут, такая судебная практика есть. П.7 ст.53-1 УК РФ среди тех, которым не может быть замены исправительные работы на лишение свободы, единственных кормильцев не поминает.

А почему вы о ребенке вспоминаете только тогда, когда вам плохо?

Вы вправе не нарушать закон, итак у вас достаточно мягкое наказание.

А можете и отсидеть, при этом не прикрываться ребёнком.

А почему вы о ребенке вспоминаете только тогда, когда вам плохо?

Вы вправе не нарушать закон, итак у вас достаточно мягкое наказание.

А можете и отсидеть, при этом не прикрываться ребёнком.