Имеет ли право компания "Красное Белое" вычитать не проданные в срок срочные товары с сотрудников магазина?

• г. Новосибирск

Имеет ли право компания "Красное Белое" вычитать не проданные в срок срочные товары с сотрудников магазина?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это нарушение трудового законодательства, не имеют права.

Нет. Это риски и убытки владельцев.

Здравствуйте, нет. Такие "перлы" оформляют как самовыкуп и как бы это не магазин вам навязал, а вы его уговорили вам продать.