Как приватизировать квартиру по договору соцнайма, находящуюся на балансе Минобороны?

• г. Москва

Приватизируем квартиру по договору соц найма. В администрации города сказали, что Квартира на балансе министерства обороны и приватизировать муниципально не могут. Дело в том, что военных у нас нет, мужу Квартира досталась от умершей мамы. Куда обращаться, чтобы совершить приватизацию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам скорее всего придется решать вопрос через суд. Для начала закажите выписку из ЕГРН по Вашей квартире и посмотрите, кто указан собственником и на каком основании. Затем обращайтесь в организацию, за которой числится квартира (собственнику).

С кем заключен договор соцнайма? Вы посмотреть его можете? Там указан собственник квартиры.

Для начала надо запросить сведения о том, на чьем балансе здание, а так же по каким основаниям и кому изначально жилье предоставлялось.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Виктория, если она в соцнайме, получайте отказ и в суд с соответствующим иском.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Нужно смотреть документы, обратиться в МО РФ тоже можно.

Здравствуйте, если квартира на балансе Министерства обороны, никакая приватизация вам не светит.