Как поступить с алиментами при потере работы - снижать выплаты, оспаривать договорённости или оставаться при старых условиях?

• г. Самара

Вопрос вот в чем. У мужа с бывшей супругой мировое соглашение по алиментам, в данный момент он потерял работу и встает в центр занятости. Как быть с алиментам? Платить меньше? Как это повлияет на задолженность, либо можно оспорить, так как возможно работа будет с меньшим доходом.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в уфссп.

Здравствуйте!

Муж в этой ситуации имеет право подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов.