Право центра занятости предлагать низкооплачиваемую работу после увольнения - выгодно ли оставаться на пособии?

• г. Нижний Новгород

Стал на учет в центр занятости через 10 дней после увольнения по собственному желанию. Теперь мне в этом центре занятости предлагают низкооплачиваемую работу. Имеют ли право предлагать работу, которая по зарплате уступает той, на которой я работал? Ведь получается, что мне выгоднее стоять на учете в центре занятости и получать пособие, которое по сумме будет немногим меньше, чем предлагаемая ими работа.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Игорь, да имеют право, вам еще пару раз предложат работу и снимут вас с учета.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

--здравствуйте, мало ли что вам не выгоднее? Два раза отказ от работы и вас снимают с учёта из ЦЗН. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь. Если вам предлагают низкооплачиваемую работу, это не является нарушением. В случае, если вы откажетесь два раза от предложенный вакансии, Вас снимут с учёта по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам предлагают возможные варианты, долго отказываться от работы вы не сможете, вас снимут с учета. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - трудовое законодательство), считается подходящей для граждан:

(в ред. Федеральных законов от 17.07.1999 N 175-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации; уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность, вышедших из членов крестьянского (фермерского) хозяйства в установленном законодательством Российской Федерации порядке; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия;

(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

отказавшихся пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование после окончания первого периода выплаты пособия по безработице;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;

обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ.

4. Подходящей не может считаться работа, если:

она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;

условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;

предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

(в ред. Федерального закона от 17.07.1999 N 175-ФЗ)

(Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в РФ)

Спросить
Пожаловаться

Может ли мне центр занятости предложить работу с меньшей зарплатой? Если я откажусь это будет отказом?

Меня сократили в сентябре 2016 и средняя моя зарплата составила 50 тыс рублей. Я встала на учет в центр занятости. Могу ли я отказаться от предлагаемой вакансии в центре занятости, если зарплата значительно ниже той, которую я получала на прежней работе, с которой меня сократили. За третий месяц что бы получить пособие, мне нужна будет справка с биржи труда, но если с моей стороны будут отказы от предложенных вакансий, мне в данной справке откажут!?

Могут ли снять с учета если я 2 раза отказался от предлогаемой работы в центре занятости.

Имеют право в центре занятости населения мне придлагать работу дворника так как я 3 года не работала, но на сколько я знаю не имеют предлагать работу с меньшей зарплаты чем средняя зароботная плата с последней работы.

Я стою на учете в центре занятости, и мне не подходит работа которую мне придлогают, работодателю я подхожу как работник, но его зарплата мне не подходит, и он не хочет оплачивать мне мед. книжку!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение