Сколько времени на оплату долга с момента вступления приказа судебного в законную силу.

• г. Санкт-Петербург

Сколько времени на оплату долга с момента вступления приказа судебного в законную силу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок установит пристав. Обычно он составляет 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте Олег

Судебный приказ приравнивается к исполнительному документу, поэтому после возбуждения исполнительного производства пристав дает 5 дней для добровольного исполнения, а потом начнется принудительное взыскание.