Узаконение второго этажа в частном доме на 2 хозяина - процесс и возможные риски.

• г. Москва

Как можно узаконить второй этаж в частном доме на 2 хозяина. Возможно ли узаконить без его согласия. И в каких случаях второй этаж могут снести.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий

Узаконить 2 этаж можно через суд в соответствии со статья 222 часть 3 ГК РФ и без согласия другого собственника

__

Самое главное в суде заявить о проведение строительной экспертизы заключение, которой подтвердит отсутствие угрозы для 3 х лиц данной постройкой и нарушение их интересов в порядка ст.79 ГПК РФ.