Не могу получить инвалидность из-за противоречивого мнения врачей после ранения в Украине

• г. Йошкар-Ола

В апреле получил ранение в Украине. Далее 2 месяца в госпиталях. Сейчас нахожусь дома на долечивании. Есть необходимость в получении инвалидности т.к. после ранения - задет нерв и ступня не работает хожу с костылём. На работу выдти не могу из-за проблем с ногой. Но и врач не даёт направление на МСЭ. Аргументируя это тем что я якобы должен просидеть на больничном минимум 4 месяца. Я по госпиталям с апреля! Подскажите, правомерны ли аргументы врача?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о невыдаче направления - то вполне в своем праве. Равно как и Вы можете на отказ жалобу подать, в соответствии с п. 20 этого акта.

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 5 апреля 2022 г. N 588

ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ.

Да все правильно, после 4 месяцев направляю на МСЭ.