Штраф за парковку в неположенном месте справедлив, если знак запрета невозможно было увидеть при движении?

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли штраф за парковку в неположенном месте если при движении знак запрета физически нельзя было увидеть (установлен на участке этой же улицы примыкающем под 90 градусов за 300 метров до места парковки)? Я подъезжал и уезжал к месту парковки не мимо знака.

Ответы на вопрос (2):

Александр, шансы есть на отмену.

Вам следует обжаловать постановление, указав, что на данную улицу Вы заехали (например из двора) после знака и не могли его видеть. А обязанность водителя идти и смотреть знаки, установленные до места въезда на улицу отсутствует.