Штраф за парковку в неположенном месте справедлив, если знак запрета невозможно было увидеть при движении?

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли штраф за парковку в неположенном месте если при движении знак запрета физически нельзя было увидеть (установлен на участке этой же улицы примыкающем под 90 градусов за 300 метров до места парковки)? Я подъезжал и уезжал к месту парковки не мимо знака.

Ответы на вопрос (2):

Александр, шансы есть на отмену.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обжаловать постановление, указав, что на данную улицу Вы заехали (например из двора) после знака и не могли его видеть. А обязанность водителя идти и смотреть знаки, установленные до места въезда на улицу отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Меня обязали на парковке у магазина выделить место для инвалидов.

Т.к. парковка не большая, то хватит и одного места, я повесил знак 6.4 (парковка) с уточняющей табличкой 8.17 (инвалид) на сколько мест распространяется действие знака с этой табличкой?

На всю парковку или на одно место под знаком?

Возможно ли обжаловать штраф за парковку на инвалидном месте. Разметка на парковке не соответствовала дорожному знаку "Парковка для инвалидов". Под знаком было оставлено свободное парковочное место, обозначенное разметкой. Машина стояла слева от знака и расстояние до знака было меньше 1,8 м.

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Пришел штраф за парковку. Ситуация была следующей: раньше, на этом месте всегда была бесплатная парковка, а сейчас сделали платную и поставили знак платной парковки. Но при этом, парковка разделена выездом с прилегающей территории. А после разрыва (разметкой парковочные места завершались перед выездом и начинались после него снова, парковка как бы "закрывалась" полукруглой разметкой) знака не было. Вернувшись за машиной, я увидел знак вдалеке, и, на всякий случай, сфотографировал место, где стоит знак и где видно машину, а также, на всякий случай, оплатил парковку за час, но с опозданием (разница в чеке и на фотофиксации - примерно полтора часа). Могу ли я оспорить штраф? Спасибо. Фотографии могу приложить, если есть такая возможность.

Около нашего дома асфальтировано место с нанесенной разметкой паковочных мест без знака 6.4 Место стоянки. На одном из мест установлен знак 8.17 Инвалиды. Может ли быть наложен штраф за парковку автомобиля на этом месте не инвалида.

Прибыв в ТЦ оставил авто на парковке.

Знак "парковка для инвалидов" находился за два места от меня! Разметка на моем месте была не читаемая.

Авто эвакуировали за парковку на месте для инвалидов.

Как мотивировать при обжаловании?

Сегодня 28.02.2014 получил штрафы за неправильную парковку КоАП:12.16 ч.5 по 3000 руб. за 23.12.2013 и 24.12.2013.

В месте моей парковки (Москва, пер. Молочный д.7) была разметка парковочных мест (подготовленных для платной парковки, которые были запущены 25.12.2013), запрещающих знаков и разметки не было (сейчас там установлен знак 3.27 Остановка и стоянка запрещена и функционирует платная парковка.

Могу ли я опротестовать данные штрафы? Доказательства (фото, видео и т.д.) отсутствия 23-24-.12.2013 знака 3.27 у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Выписан штраф 3000 р за парковку в неположенном месте (знак 3.27), на дату парковки знак был 3.30. Жалоба в МАДИ осталась без удовлетворения. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение