Есть дом с участком в Сестрорецке (Разлив) владельцы уехали 15 лет назад в Израиль с тех пор о них никто не слышал.

• г. Санкт-Петербург

Есть дом с участком в Сестрорецке (Разлив) владельцы уехали 15 лет назад в Израиль с тех пор о них никто не слышал. Но в доме прописаны и живут двое человек скажите пожалуйста могут ли они с ним что нибудь сделать продать, переоформить на себя или что нибудь ещё ? P.S никаких документов на дом нет.

Ответы на вопрос (1):

Возможно проживающие в доме люди смогут приобрести дом в собственность по давности владения, если они прожили в доме при указанных обстоятельствах более 15-ти лет.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан и живёт в доме 20 лет, но документов на дом нет, может ли он стать собственником дома? В доме ещё прописаны 5 человек, но в этом доме они не живут.

У бабушки есть дом с земельным участком, она собственник. Она умерла 7 лет назад, оставив завещание на моего отца и свою дочь (дочь не прописана в этом доме). Они не встали в наследство по завещанию. Отец умер год назад. В этом доме прописана я (лет 19) и ребенок. Как я могу переоформить дом на себя чтобы продать его?

У нас затрудненная ситуация. После смерти дедушки остался дом. Хотели продать, но никаких документов на дом и на землю нет (пропали). И дедушка не оставил ни завещание, ничего. Вместе с ним жила не родная нам бабушка, теперь живет она у дочери, но изредка приезжает в этот дом. Брак у них не зарегистрирован, но временна прописана в этом доме.

Как мы можем продать этот дом и имеет ли какой-нибудь процент бабушка?

Скажите, пожалуйста, лет 35 назад родителям от работы в колхозе выдавался дом, когда родители умерли (2000 год) у них осталось 4-ро детей (двое из них были несовершеннолетние). На данный момент в том доме живёт и прописан только 1 из детей (работает в том же колхозе). Имеет ли он право выкупить дом? Документов никаких у него нет.

Какое жилье полагается при сносе частного дома, если собственником дома и земельного участка является один человек, он же зарегистрирован в этом доме, но совместно с ним официально зарегистрированы ещё 3 человека, никто из них другого жилья не имеет? Какая компенсация положена каждому из зарегистрированных в данном доме? Или они ни на что не могут расчитывать?

Дом находиться в черте города.

У меня мама согласилась чтоб ее брат оформил дом наш на свою жену чтоб получить мат. капитал теперь прошло сколько лет и они не могут сделать дом назад на маму. Так как где они живут прописано 9 человек и нужно чтоб они выписались и они тогда смогут сделать доли на детей и нам переоформить дом но увы никто не хочет выписываться можно ли как нибудь переоформить дом назад если негде сделать доли.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: мне осталось наследство 1/2 дома

В доме ни кто не прописан.

Дом не разделен, но там живут другие владельцы.

Требуется ли кокое разрешение от них чтобы мне там прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдраствуйте у моих бабушки идедушки дом, дедушка 24 года как уехал на заработки в москву и с тех пор нет не каких ведомостей, бабушка умерла 11 лет назад, но в доме прописана до сих пор, есть наследница их дочь но она пьянствует сильно, боимся что пропьёт,хочу переоформить дом на себя, и прописать её в этом доме, у меня есть ещебрат он не против чтобы я оформила дом на себя, как мне поступить что нужно для того чтоб переоформить на себя дом, куда обратится?

Я замужем, есть ребенок. Я живу и прописана в одном городе в квартире, и имею полное право на свою квартиру, ребенок тоже здесь живет и прописан. Мой муж живет и прописан в другом городе, в доме. В этом же доме прописаны его родители и брат с женой и ребенком. Однако свекор со свекровью полагают что я хочу отобрать и продать их дом. Скажите пожалуйста какие документы я могу сделать для предъявления свекрови в которых говорилось бы что ни я,ни мой ребенок на дом не претендуем и не имеем на дом никаких прав.

Как можно переоформить дом на себя без хозяина если с нем 10 лет никто не живет а точнее пол дома, в доме общая крыша. Дом старыи и понемногу рушится. Когда 2 года назад я переоформлял бабушкину половину на себя мне сказали что там не давно человек стал собствеником а я его не знаю и связи у меня сним нет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение