Как пожаловаться на шум и запах от машин, припаркованных под окном?

• г. Глинка

Надоели соседи, которые под окном постоянно паркуют и прогревают машину. Живу на 1 этаже, от этого очень шумно и пахнет выхлопными газами. Куда на них можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (5):

София Артуровна, жаловаться можно и в Роспотребнадзор и в прокуратуру и в суд, но толку от этих жалоб будет,-О. Вы живёте в многоквартирном доме, не нравятся условия проживания, покупайте себе частный дом. правда и там не факт что соседи будут лучше.

В Роспотребнадзор, жилищную инспекцию.

Позвоните в МЧС на 112. Соседи нарушают пожарные нормы расстояний, на которых можно ставить автомобиль у жилого дома. Не говоря уже об экологии. У нас в городе уже был случай взрыва бензобака прямо под балконом у людей.

Здравствуйте. Поговорите для начала. А так к своему участковому. Но перспектив особых не вижу. К сожалению, наличие водительских прав не подтверждает порядочность. Удачи.

Здравствуйте! Для начала поговорите с этими соседями, попробуйте договориться. Обратитесь к участковому. Если не помогает, обратиться можно в Роспотребнадзор или Жилищную инспекцию. Если автомобиль соседей припаркован рядом с окнами в месте не предназначенном для парковки, можно зафиксировать нарушение и направить в ГИБДД.