Как защитить свои права, если муж выгоняет из квартиры, где прожили 15 лет и воспитали двоих детей?

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем, с которым не были расписаны прожили 15 лет, я много что по ремонту сделала в квартире, у нас 2 несоверш. Детей, а сейчас он выгоняет нас, имею ли я и дети право оставаться в этой квартире?

Ответы на вопрос (5):

Вы и Ваши дети прописаны в квартире?

Отцовство установлено?

Кто прописан (зарегистрирован) в квартире, тот имеет право в ней проживать.

Дети имеют право, Вы нет.

Доброго дня, Кристина. Если Вы прописаны или являетесь собственником (или собственником), то можете. Если собственник - муж, и заключен брак, то Вы вправе проживать там как члены семьи собственника.

Если у вас есть чеки, которые подтверждают оплату ремонта, то можно взыскать сумму, которую вы вкладывали, а если квартира у него в собственности и доли даже у детей нет, то увы он может себя так вести.