Как доказать отсутствие извещения о телеграмме от страховой компании?

• г. Самара

Как доказать, что не было извещения о телеграмме? Страховая компания отправляла телеграмму, о том, что нужно предоставить авто на осмотр после мелкого дтп. Извещение о телеграмме не было, и вот спустя 4 месяца страховая подала иск о регрессе. Но о том, что авто нужно для осмотра я не знал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете просто указать в отзыве на иск, что извещение Вам не приходило. Это обязанность страховой компании, доказывать, что она направила уведомление.

Обратитесь на почту с заявлением о том, чтобы Вам представили список всей почтовой корреспонденции, поступавшей на Ваше имя в нужный Вам период. Все ценные, и заказные письма, направленные Вам, будут там указаны.