Работа воспитателем в загруженной группе при беременности - правомерность действий заведующей?

• г. Новосибирск

Работаю воспитателем в детском саду, беременность 22 недели. На лето присоединили всех детей в мою группу. Мне правда, очень тяжело. В группе душно, на улице жара, а гулять нужно долго. Имеет ли право заведующая поставить меня работать на такую группу?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете совершенно законно уйти на больничный в связи с беременностью, а потом сразу в декрет!

Здравствуйте.

Увеличить работнику нагрузку можно только с его согласия и при условии повышенной оплаты. В Вашем случае работодатель обязан снизить Вам нагрузку (перевести на лёгкий труд) на основании мед. заключения, ст.254 ТК РФ.

С уважением.