Как решить конфликт между собственниками квартиры, один из которых не может попасть в неё?

• г. Санкт-Петербург

Какой план действий. Есть квартира, там два собственника чужих друг другу. Один из них там не проживает, но хочет попасть туда, а ключи от квартиры у другого человека, который сначала выходил на связь, а потом стал игнорировать. Живёт он там или кто-то из его знакомых живёт - неизвестно. Куда обращаться, сразу в полицию? Хочется мирно, но человек не выходит на связь уже несколько лет..

Ответы на вопрос (3):

Чтоб попасть в квартиру, вам достаточно вызвать мчс и по предъявлению документа на право собственности на эту квартиру, они вскроют замки.

.. не выходит на связь несколько лет.. - это обстоятельство можно выяснить у соседей в первую очередь.

Возможно, вызвать МЧС - для вскрытия и смены замка.

Добрый день!

Можете обратиться к участковому с заявлением о том, чтобы другой собственник выдал ключи второму собственнику или вызвать сотрудников полиции и МЧС для того, чтоб произвести вскрытие квартиры. При этом у Вас должны быть документы на квартиру.