Минивэн до 8 мест, осуществляем нерегулярные перевозки (от случая к случаю) нужна ли лицензия? Спасибо.

• г. Краснодар

Минивэн до 8 мест, осуществляем нерегулярные перевозки (от случая к случаю) нужна ли лицензия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужна лицензия на перевозку пассажиров:

транспортом вместимостью менее 8 человек (например, в такси)

не по регулярным маршрутам, а по заказам (при этом о начале осуществления такой деятельности необходимо уведомить территориальный орган Ространснадзора)

при осуществлении перевозок для собственных нужд ИП или организации (например, перевозка работников к месту и с места работы)