Какие налоги и лицензии необходимы для добавления перевозок пассажиров нерегулярных в оквэд 49.39.3?

• г. Екатеринбург

Хочу добавить в оквэд 49.39.3-перевозки пассажиров нерегулярные. Будут ли дополнительные налоги? Нужна ли лицензия на пассажирские перевозки?

Ответы на вопрос (1):

Вы же будете получать доход соответственно будут и дополнительные налоги.

Постановление Правительства РФ от 27.02.2019 N 195 "О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами")

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь заняться перевозкой пассажиров по нерегулярным маршрутам (микроавтобус 8 пассажирских мест+1 водитель. Категория прав В) нужна ли для этого лицензия на пассажирские перевозки?

Пассажирские нерегулярные перевозки, грузовые перевозки неопасные грузы, организация пассажирских перевозок, если привлекается чужой транспорт.

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров в личных целях вместимостью 19 мест, не регулярные пассажирские перевозки на своём микроавтобусе.

Нужно ли уведомление о начале деятельности по оказанию услуг по перевозке пассажиров по заказу, если уже есть лицензия на пассажирские перевозки.

У меня открыто ИП - несколько оквэд: 60.21, 60.22, 60.23. Имеется разрешение на перевозку пассажиров легковым такси. Могу ли я осуществлять междугородние пассажирские перевозки подчиняющиеся расписанию, указанному на собственном сайте, не от вокзалов на транспортном средстве категории М 1 (минивэн, 8 пассажирских мест)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

Хочу открыть перевозку пассажиров по маршруту: город "А" - город "В". Для этой цели будут привлечены автобусы ИП (индивидуальных предпринимателей), имеющих свои лицензии на пассажирские перевозки. Моя задача - это дипетчерская, организационная часть маршрута, касса для продажи билетов. Своих автобусов я, как ИП, иметь не буду (ни в аренде, ни в лизинге и т.п.), только паривлеченые с лицензией. Вопросы:

1. Надо ли мне получать лицезию на пассажирские перевозки в случае открытия междугороднего маршрута с таким транспрортом и такой деятельностью, описанной выше (и вообще необходима ли мне лично, как ИП лицензия для использования наемного автобуса с уже имеющейся лицензией?), т.е. как посреднику между перевозчиком и пассажиром?

2. Надо ли получать лицензию на пассажирские перевозки в случае, если это будет чартерный, заказной маршрут?

3. Что вообще требуется по закону для такой моей деятельности, описанной выше (диспетчерская, касса), т.е. как мини автовокзал, чартер и т.п.? Спасибо!

Интересует деятельность по перевозке пассажиров на микроавтобусе (7 пассажирских мест) по Мурманской области и за пределы страны (Скандинавия) как подработка в выходные и праздничные дни. Нужно ли оформлять какие-то дополнительные документы, разрешающие перевозку людей (ИП, лицензия и т.п.)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение