Мне отказали в выплате накопительной пенсии т к она более 5% могу ли я оспорить это решение и добиться выплаты?

• г. Белгород

Мне отказали в выплате накопительной пенсии т к она более 5% могу ли я оспорить это решение и добиться выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Нет смысла оспаривать, не положено по норме права...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если накопленная вами сумма в перерасчете в накопительную пенсию более, чем 5% от страховой пенсии, то никакой суд вам не поможет, к сожалению. Такой закон.

Единовременная выплата устанавливается только лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и размера накопительной пенсии, рассчитанного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - по достижении возраста 60 и 55 лет.

Смотрите ст. 4 Федерального закона № 360-ФЗ от 30.11.2011.

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке, но шансов мало.

Спросить
Пожаловаться

Ещё хотела узнать про выплату накопительной пенссии с гпф. Отказали в выплате единовременной выплаты накопительной пенссии в размере 245 тысяч из-за того, что сумма превышает более 6%. Каким образом её можно получить?

НПФ Сафмар принял решение о назначении накопительной пенсии бессрочно. Количество месяцев ожидаемого периода накопительной пенсии 300 месяцев, т.е ежемесячная выплата 1174.26 в месяц. Сумма накопительной пенсии составляет 352.278,24. Я надеялась на единовременную выплату. Скажите можно ли добиться единовременной выплаты. Суважением Татьяна.

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии, отказали.

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты, как того требует ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", а взяли в расчет только сумму 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Мне хотят задержать выплату накопительной части пенсии е.у меня есть решение по поводу выплаты уже заканчивается второй месяц, а по закону они обязаны произвести выплаты не позднее двух месяцев с даты решения по выплате. Куда мне обращаться. В прокуратуру?

НПФ отказал в единовременной выплате накопительной части пенсии и указал, что будет выплачивать 288 месяцев по 500 р, но если высчитать, то там и сумма выходит больше, чем сумма к единовременной выплате. Можно ли как-то добиться единовременной выплаты? В бумаге не написана причина отказала, по телефону сказали про 5%.Выплата всего 109 т. р. в ПФ говорят, что они такие суммы обычно выплачивают сразу. Можно ли как-то обжаловать их решение и добиться выплаты единовременной?

Здравствуйте, мужу назначили накопительную пенсию в единовременной выплате отказали, т.к. размер накопительной пенсии по отношению к сумме страховой по старостм составил 12,8%. Компания ОАО"НПФ РГС". Верно ли это и есть ли вариант оспорить это решегие и получить выплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в единовременной выплате средств пенсионных накоплений на основании того что, размер накопительной части трудовой пенсии по старости составил более 5%, можно ли через суд добиться выплаты пенсионных накоплений до 5%?

Как отказаться от накопительной части пенсии после её назначения?

Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в сбербанке, а мне вместо отказа назначили пожизненную пенсию, как мне отказаться от пожизненой выплаты? Сами выплаты ещё не получала, хотела пенсию завещать, в случае отказа в единовременной выплате.

Получила пенсию по выслуге лет. В единовременной выплате накопительной части пенсии мне отказали, т.к. она составляет больше 5 % страховой пенсии. Смогу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии, если уволюсь с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение