Мне отказали в выплате накопительной пенсии т к она более 5% могу ли я оспорить это решение и добиться выплаты?

• г. Белгород

Мне отказали в выплате накопительной пенсии т к она более 5% могу ли я оспорить это решение и добиться выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Нет смысла оспаривать, не положено по норме права...

Добрый день. Если накопленная вами сумма в перерасчете в накопительную пенсию более, чем 5% от страховой пенсии, то никакой суд вам не поможет, к сожалению. Такой закон.

Единовременная выплата устанавливается только лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и размера накопительной пенсии, рассчитанного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - по достижении возраста 60 и 55 лет.

Смотрите ст. 4 Федерального закона № 360-ФЗ от 30.11.2011.

Можно в судебном порядке, но шансов мало.