Могу ли я не дать согласия на продажу жилья в доли на детей, если бывшая требует это в суде?

• г. Краснодар

Плачу алименты регулярно уже 9 лет, сейчас бывшая подала в суд чтобы я дал согласие на продажу жилья, квартира в доли на детей, могу ли я не довать согласия на продажу? Так как я не уверен в улучшения жилья для детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете не давать согласие. Если получили копию и ка, напишите на него обоснованное возражение.

Кроме Вашего согласия, еще будет необходимо согласие от опеки - они строго следят, чтобы жилищные права детей не были нарушены

Вы конечно можете отказать в выдаче согласия, но у бывшей супруги останется право истребовать такое согласие в судебном порядке, что при наличии одобрения от опеки она сделает легко, а Вы еще и судебные расходы ей должны будете компенсировать.