Соседка сказала что бумаг нет и она согласна только на 16 тысяч или она подает в суд,.

• г. Москва

Моя собака укусила соседку по дому, в результате укуса - рана мягких тканей на которую наложили 3 шва. Я признала свою вину и предложила оплатить лечение, соседка сказала что я ей должна 16 тысяч рублей, такой суммы у меня нет, я предложила 6-8 тысяч, и попросила показать бумаги откуда такая сумма. Соседка сказала что бумаг нет и она согласна только на 16 тысяч или она подает в суд,. Сегодня пришло исковое заявление, где она просит возместить ей 12000 рублей убыток от травмы, прикладывает больничный лист и справку с работы (заработок 16000 руб).

Компенсация за Моральный вред 35000 рублей.

Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. Моя зарплата 4000 рублей и я проживаю с мамой пенсионеркой.

С уважением.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае ничего другого не остается, как вступить в судебную тяжбу. Выплатить Вашей соседке такую сумму Вы не можете, поэтому готовьтесь к судебному процессу. Не обязательно суд обяжет Вас выплатить всю сумму. При правильной защите, сумма как раз и выйдет меньшей..

С уважением,