Незаконно уволена и не получила ЗП - как составить иск на бывшего работодателя при работе на ИП неофициально?

• г. Иваново

Как правильно составить иск в суд, на бывшего работодателя за незаконное увольнение и невыплату зп,если работала на ип неофициально.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. Важно предоставить доказательства осуществления трудовой деятельности.

Для того чтобы правильно составить иск, нужно руководствоваться ГПК РФ и ТК РФ. Можете обратиться за помощью к любому юристу.

Как правильно составить иск в суд, на бывшего работодателя за незаконное увольнение и невыплату зп,если работала на ип неофициально.

Обратитесь к прокурору.

Здравствуйте, Кристина!

Иск составляется такой как и в случае оформления трудовых отношений путем подписания трудового договора. При этом в иске следует указать на доказательства наличия факта трудовых правоотношений (служебные докладные записки, распоряжения, приказы, свидетельские показания, аудио - видео фиксацию, документы о получении заработка на банковскую карту и т.п.).

Здравствуйте, Кристина

Подавайте иск в суд на оформление трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку и заключение трудового договора. У вас должны быть доказательства, подтверждающие работу.