Приглашение на беседу от военкомата после окончания отсрочки - что это значит и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Отсрочка закончилась 30 июня. С военкомата не было повесток и звонков. Сегодня 28.07. Позвонили с мобильного, представился сотрудником военкомата и приглашает на беседу. Весенний призыв закончен, осенний начинается 01.10. Какие могут быть беседы? И имеет ли такое приглашение законную силу? Можно не являться сейчас и ждать повестки?

Ответы на вопрос (1):

А... Это предлагают служить по контракту... Вы можете ходить или не ходить, беседы - это не призыв.