Компания-работодатель готова закрыть задолженности перед ФССП и МФО с помощью регулярных ежемесячных платежей

• г. Санкт-Петербург

Большая нагрузка по ФССП, эту нагрузку выплачивает компания-работодатель, регулярно, 2 раза в месяц, есть задолженность перед МФО, которую хочется закрыть и собрать все долги в одном месте с небольшим, ежемесячным платежом.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению так сделать нельзя, можно либо перекредитоваться оплатить все долги и по новому кредиту с новым графиком оплачивать, либо попросить пристава объединить задолженности в рамках сводного, если эти задолженности ведутся в одном отделении ФССП, и написать заявление о меньшем проценте удержания, иногда приставы идут на встречу, соответственно у вас один платеж будет разбиваться на все задолженности и постепенно будут оплачиваться.

Добрый день!

У Вас 2 пути:

1.Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Потом если кредитор обратится с к иском в суд, то Вы можете применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ). После вступления судебного решения в законную силу Вы можете подать в тот же суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения (ст.203 ГПК РФ) по удобному для Вас графику.

2. Пройти судебную процедуру банкротства.