Входит ли учеба в институте, техникуме, ПТУ в трудовой стаж для начисления пенсии.

• г. Горбатовка

Входит ли учеба в институте, техникуме, ПТУ в трудовой стаж для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Учёба в институте, техникуме ПТУ входит в трудовой стаж для начисления пенсии, если она проходила в период с 1992 по 2001 г.г. (ст.91 Закона 340-1).

Кроме того, учеба в вышеуказанных заведениях до 1992 года тоже засчитывается в стаж для начисления пенсии.