Апелляция отменила решение 1 инстанции по делу о приставах и направила на новое рассмотрение - как принимаются решения в таких случаях?

• г. Новосибирск

Апелляция полностью отменила решение 1 инстанции и отправила на новое рассмотрение. Рассматривался КАС к приставам. Ворос, в каких случаях апелляция отправляет на новое рассмотрение, а в каких выносит сам новое решение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно понимать какой у вас характер дела и его суть.

Здравствуйте, Ольга! Ответ на Ваш вопрос, по сути, содержится в п.3 ст.309 КАС РФ: дело направляется на новое рассмотрение в случае, если дело было рассмотрено судом в незаконном составе, или если дело рассмотрено в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, или если судом был разрешен вопрос о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле, или если решение суда первой инстанции об отказе в иске было принято в предварительном судебном заседании в соответствии с ч.5 ст.138 КАС (без исследования фактических обстоятельств), либо в случае нарушения правил о ведении аудиопротоколирования судебного заседания.

Во всех иных случаях суд апелляционной инстанции принимает по делу новое решение.

С уважением,