Проблемы с вывозом мусора в селе - Опыт неудачного публичного договора с ООО \'Экологистика\' и вопросы накопившегося долга

• г. Нальчик

Публичный договор в селе был заключен между администрацией и ООО"Экологистика". Баки в селе небыли установлены (нужно выносить по пятницам мусор в пакетах, мешках, а в течении дня их терзают собаки, скот и т.д.). в результате пакеты, мешки разорванные не увозились. Такие услуги мне не понравились и я ими не пользовался. До 2019 г. вывозился мусор я им пользовался, так как со мной был заключен индивидуальный договор и я оплачивал эти услуги, с 2019 г. не пользуюсь и не плачу (накопился долг) . В июне 2022 г. установлены баки и я готов пользоваться и платить. Как быть с долгом который мне автоматом начислила ООО "Экологистика".

Ответы на вопрос (4):

Вы не расторгли индивидуальный договор с ООО "Экологистика" после 2019 г.. Он автоматически продлевался. Вы не оплачивали - образовалась задолженность, которую начислило ООО.

Поскольку договорные отношения длились после 2019 - задолженность подлежит оплате.

При обращении в суд с обоснованием неоплаты по договору в связи с неудовлетворительным оказанием услуг по договору возникнет вопрос: почему не был расторгнут договор?

Ответ отключен модератором

До 2019 г. договор был заключен с ООО "Коммунальщик". С 2019 г. образовалась и стала работать по публичному договору с Администрацией села ООО "Экологистика" с которой я договор не заключал.