Береза у дома - кто должен убирать ствол после грозы, и как повлиять на администрацию?

• г. Тула

За забором частного дома (земля в собственности) большая берёза, от забора 1 метр и от дороги 1 метр. Во время грозы снесло верхушку. МЧС расчистила завал на дороге, но остался ствол около 7 метров с несколькими ветками. Кто этот ствол должен убирать? Если администрация, то подскажите пожалуста, как на неё повлиять, чтобы спилили.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Напишите свою просьбу на сайт "открытый регион 71"

Здравствуйте! Вы можете спилить березу сами, предварительно получив на это разрешение в местной администрации. Обратитесь в администрацию с таким письменным предложением, указав на уже произошедшую аварийную ситуацию и отметив, что береза - это быстрорастущее высокорослое дерево, которому не место в непосредственной близости от дороги и чужого участка. Если администрация откажет, вся ответственность за будущие неприятности от березы лягут на нее.