Подпадаем ли мы под программу "Молодой семье-дешевое жилье".

• г. Москва

Подпадаем ли мы под программу "Молодой семье-дешевое жилье". Женаты 2 месяца. Я москвичка, муж временно зарегистрирован (прописан во Владимирской области). Мне 22, ему 24 года. Детей пока нет.

Ответы на вопрос (1):

Указанная Вами программа никогда не существовала, а есть программа - ...доступное жилье. Разница: лояльное кредитование или предоставление субсидий с учетом "молодоженства" по обычным ценам на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Женаты 2 месяца. Я москвичка, муж временно зарегистрирован (прописан во Владимирской области). Мне 22, ему 24 года. Детей пока нет. Если да, то куда нужно обратиться.

Мы молодая семья, я-безработная, муж работает один. Ребенку год и три месяца. Своего жилья у нас нет. Ребенок прописан по месту жительства мужа. На 43 кв метра прописано 4 человека. У свекрови скоро будет ребенок. То есть прописанных станет 5. Я прописана у родителей в Тамбовской области, но зарегистрирована тоже у мужа. Скажите, можно ли встать в очередь на квартиру для молодой семьи. И какие есть программы для молодых семей? Как получить свое жилье?

Я хотела бы участвовать в программе Молодой семье доступное жильё. Мне 33 года, мужу - 31 год, у нас двое детей. Я живу и прописана в Иваново у моих родителей, муж и дети прописаны в Москве, дети живут со мной в Иваново, где они зарегистрированы временно. Квартира родителей принадлежит моей маме, её площадь 76 кв.м. Муж прописан в квартире его мамы. Имеем ли мы право участвовать в этой программе? Нужно ли мужу и детям иметь постоянную регистрацию в Иваново?

Какие условия нужны для приобретения жилья молодой семье в Москве? Возможно ли получить жилье по этой программе, если муж - москвич, двое детей-прописаны с отцом, мать - не прописана ни в Москве, ни в МО? Брак зарегистрирован в Москве.

Попадаем ли мы под программу молодой семье доступное жильё? Мужу 36 мне 28 он работает я в декрет, у нас двое детей имеется материнский капитал. Жилья в собственности нет. хотим купить квартиру через иппотеку и материнский капитал. Может ли помочь нам эта програма?

Мы с мужем женаты 3 месяца. Я прописана в Архангельской области 3 года, а муж более 5 лет в Краснодаре. На данный момент, ни я, ни он собственного жилья не имеем. Собираемся брать квартиру в ипотеку в Краснодаре. Сможем ли мы участвовать в программе Субсидия молодой семье на улучшение жилищных условий (мне 26, мужу 33 г.) или же мы оба должны быть прописаны в том городе, где хотим брать жилье?

Мы с мужем женаты пол года, мне 23 ему 24 года, детей нет. Муж коренной москвич, имеет прописку, но отказался от собственности на квартиру в пользу матери. Я прописана в другом регионе. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья в Москве или в федеральной программе Молодой семье доступное жилье? И каким образом нас могут признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, куда нужно обратиться для этого? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, мужу 23 года мне 22,ребенку 3 месяца. Снимаем жилье в уфе, прописаны все в доме родителей мужа в селе в РБ, в доме прописано всего 7 человек площадь дома 89 м.кв. жилая 63 м. кв. можем ли мы претендовать на программу субсидии молодой семье и куда обращаться по месту прописки или где временно проживаем?

Муж москвич, зарегистрирован с рождения. Мы не женаты. Двое детей. Прописаны во владимирской области. В москве более 10 лет. подтвердить могу только трудовой книжкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение