Можем ли мы встать на очередь, на улучшение жилья, и какие возможные варианты в приобретении жилья?

• г. Санкт-Петербург

Мы молодая семья (28 и 30 лет), двое детей, проживаем в трех комнатной квартире г Санкт-Петербурга, общей площадью 63,50 кв. м жилая 43,60 кв. м 1.2 частью владеет муж,1.2 его сестра, прописано в квартире 8 человек, я не работаю, муж работает, средняя зарплата в месяц 40 тыс. есть дом в деревне 54 кв. м,оформленный на меня. Можем ли мы встать на очередь, на улучшение жилья, и какие возможные варианты в приобретении жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

В нашем городе действует Закон Санкт-Петербурга № 407--65 от 19 июля 2005г "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" и ст.51 Жилищного кодекса РФ.

Изучите их внимательно и если при изучении будет непонятно, то рекомендую обратиться за юридической консультацией к адвокату на личный прием, который ,исходя из ваших документов, даст вам подробную консультацию.