Как и где получить льготное жилье для трех семей, проживающих в одной квартире, и узнать возможную площадь жилья для каждой семьи

• г. Новосибирск

Мы живем в трех комнатной квартире общей площадью 64 кв.м. Я с ребенком, родители и младшая сестра с мужем и ребенком, т.е фактически три семьи. Я разведена, бывший муж алименты не платит. Как и где нам можно встать на очередь по улучшению жилья и сколько квадратов можно получить. И еще муж сестры в квартире не прописан, прописаны шесть человек, фактически живет семь.

Ответы на вопрос (2):

Норма у Вас в городе = 15 кв.м. на человека.

Для семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий: заявитель обращается с документами в администрацию района города Новосибирска по месту нахождения на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

ДОКУМЕНТЫ :

- Заявление (2 экземпляра);

- подлинники и копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи, свидетельств о рождении детей, не достигших 14 лет;

- удостоверение многодетной матери (отца) (подлинник и копия);

- справка с места жительства заявителя о совместном проживании с детьми;

- информация органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии или отсутствии в собственности всех членов семьи жилых помещений;

- справки на всех членов семьи из органов технической инвентаризации о наличии или отсутствии недвижимости, зарегистрированной до 01.01.99;

- справки муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска "Городское жилищное агентство" на всех членов семьи об использовании либо о неиспользовании права на приватизацию жилого помещения;

- выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета на занимаемое жилое помещение;

- документы, подтверждающие размер общей площади занимаемого жилого помещения (свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор социального найма жилого помещения либо информация органа технической инвентаризации на жилое помещение) (подлинники и копии).