Правомочен ли воспитатель ставить в угол ребенка 4 х лет, если он раскидывал игрушки?

• г. Челябинск

Правомочен ли воспитатель ставить в угол ребенка 4 х лет, если он раскидывал игрушки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Воспитатель не имеет права ставить ребенка в угол.

Поскольку это считается применением психологического насилия над ребенком. Обязанности воспитателя детского сада четко закреплены в ряде нормативных документов:

-в должностной инструкции,

-в санитарно-эпидемиологических требованиях, предъявляемых к дошкольным учреждениям

-в трудовом договоре, заключенным между воспитателем ДОУ и работодателем.

Все, что не оговорено в этих юридических документах, не входит в обязанности и права воспитателя детского сада.

Я вам рекомендую поставить вопрос перед руководством ДОУ об отстранении данного воспитателя от работы, и если руководство вам откажет, тогда смело обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Думаю, что это слишком кардинальные меры и воспитатель ребенка не должен ставить в угол.

Нет, не может.

Жаловаться заведующему либо в прокуратуру.