Можно ли получить пособия на детей после расторжения брака и повторной заявки?

• г. Астрахань

Ранее было отказано в предоставлении пособий в выплате на детей, так как у супруга оформлено ИП и на семью приходится более двух транспортных средств, подскажите пожалуйста если расторгнуть брак и повторно подать заявление на выплату всех положенных для многодетной семьи выплат, одобрят или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Для того чтобы Вам одобрили выплату:

1. Вы должны быть признаны малоимущими.

2. У трудоспособных членов семьи должен быть доход или они должны состоять по уходу.

Поэтому если Вы трудоустроены, то при разводе Вам возможно выплатят пособие.