Являюсь инвалидом 3 группы, а также работаю неофициально, могу ли приставы взыскать с зарплаты и пенсии одновременно?

• г. Челябинск

Являюсь инвалидом 3 группы, а также работаю неофициально, могу ли приставы взыскать с зарплаты и пенсии одновременно?

Ответы на вопрос (6):

Со всех видов дохода имеют право взыскивать.

Андрей, если работаете неофициально, то удержат только из пенсии. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Могут взыскать с вас и с зарплаты и с пенсии, можно точно сохранить МРОТ остальное можно просудить написав административное исковой заявление в суд на пристава об уменьшении взыскиваемых средств приставом на основании 3 группы инвалидности и потребности в лекарствах.

Со всех видов доходов в размере 25% на содержание одного ребёнка.

А сколько процентов от выплачиваемой пенсии полагается на выплату алиментов на одного ребёнка?

Мало информации: если есть долг по алиментам, то могут взыскивать до 70% от дохода,,,, если нет долга, то согласно решения суда по алиментам,,,