Как отменить судебный приказ и вернуть недоплаченные налоги на счет?

• г. Казань

Есть судебный приказ, вступивший в силу в марте 2022 о взыскании недоплаченных налогов на физ лицо. О приказе я не был уведомлен. Приставы сейчас начали производство, и списывают бабки со счетов. Могу я отменить судебный приказ, чтобы вернули бабки на счета?

Ответы на вопрос (8):

Не только можете, а это сделать просто необходимо. Нужно грамотно составить возражения на судебный приказ и ходатайство о прекращении исполн. Производства.

Направить возражения в мировой суд, ходатайство в ОСП.

Артем, можно отменить приказ и восстановить сроки для его отмены. Есть основания. И соответственно вернуть взысканные деньги.

Добрый день! Можно направить возражение относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Но для обоснования ходатайства о восстановлении срока необходимы основания.

Добрый день, можете составить заявление на восстановление сроков о подаче жалобы на судебный приказ, отменить его и одновременно с жалобой на приказ подать заявление о повороте решения суда чтобы вернуть денежные средства.

За составлением документов можете обратиться или ко мне или к любому другому юристу.

Можно отменить Приказ и направить заявление на возврат денег, сумму большую списали?

Здравствуйте Артем Сергеевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Добрый день!

Кончено можно отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.