Иск о мошенничестве - что будет, если вы указали неверные данные при получении кредита в Русском стандарте?

• г. Уфа

Позвонил дознователь, сказала, что некая Белова Анна подала на меня иск, что когда я брала кредит в русском стандарте указала неверные данные о доходах. Грозит что это мошенничесто. Некоторые данные она мне озвучила, хотя неверные. Например в 2009 году я работала совсем в другом месте. Чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (6):

При выявлении у вас недостоверных сведений при оформлении на вас кредита, вам грозит уголовная ответственность по ст. 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования.

Что за дознаватель?

Где сидит? Есть ли документ какой-то?

Обычно коллекторы в таком порядке запугивают, либо специалисты просрочки брс (русский стандарт).

Это коллекторы пытаются развести не ведитесь.

1. дознаватель вызвал бы вас для опроса, с указанием места и адреса.

2. Заявление от физического лица, а брали в банке. Так банк должен выходить с иском, а не какая-то Белова Анна или Пупкина Маша.

Вывод: скорее всего какие-то мошенники.

Ничем не грозит. Посылайте всех в суд.

Хочу уточнить, что в последний раз снимала деньги с карты в конце 2014 года, оплата была последняя в начале 2016 года.