В 2011 году позвонил в банк Русский Стандарт узнать о задолжности и мне сказали что мой долг передали в колекторскую компанию ЭОС.

• г. Димитровград

Зжравствуйте помогите пожалуйста с решением моей проблемы. Брал кредит в Русском Стандарте в 2006 году после прислали карту, на 50000 плотил до 2009 года после чего стало не хватать денег и платить стало не чем. В 2011 году позвонил в банк Русский Стандарт узнать о задолжности и мне сказали что мой долг передали в колекторскую компанию ЭОС. у оператора банка спросил на каком основании они передали мои данные третьему лицу но ответа не поступило. Стал платить выплатил 18000 но перед этим мы договорились платить не менее 2000 после чего мне звонят и говорят чтоб я платиль более 2000 после я перестал платить правильно ли это? и платить ли им дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Своими платежами только срок исковой давности прерывали. Надо Вам свой расчет сделать, банк специфичным образом применяет сит. 319 ГК РФ. Может оказаться, что Вы ничего и не должны вовсе. Плюс уступка долга коллекторам ущемляет Ваши права, как потребителя... Судебные решения наши тут есть на это счет... Обращайтесь на наш сайт, поможем.