Можно ли использовать полис ОМС супруга-гражданина РФ для лечения беременной гражданки Узбекистана в больнице?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданина узбекистана могули я использовать полюс моего мужа гражданина рф полюс омс для лечения в больнице. Сейчас я лежу в больнице беремена на 31 недели и два дня еще заболела орви. Могу ли я использовать полюс мужа омс.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете использовать полис мужа, это его.

Нет, это все одно как его паспорт использовать.

Нет. Вам не будут оказывать помощь по полису мужа. Это документ, который подтверждает, что ваш муж застрахован. Но независимо от вашего гражданства вы можете получить свой полис ОМС.