Канава перед моим домом вызывает проблемы - жалобы соседа и газовые трубы под ней

• г. Ставрополь

Я живу в городе в частном секторе. Перед домом моим была канава (раньше на улице не было воды и канализации, туда выносили помои) я засыпала канаву, надобности в ней нет. Сосед жалуется в Администрацию, говорит, что дождливые воды его стали подтапливать. Под канавай моей проходит две газовые трубы, обычная сетевая и высокого давления.

Ответы на вопрос (3):

Если градостроительным планом предусмотрена ливневка, но восстановливать придётся.

В градостроительном плане этой канавы нет, это была самодеятельность жильцов.

А по вашему жильцы её просто так там вырыли, чтобы вы пришли и закопали её? Вы ничего не путаете?