В Тверской области вводят весовые ограничения на свидания в колонии - 20 кг на все вещи и продукты - законно ли это?

• г. Москва

Прочитала вопрос № 19549878. По поводу весовых ограничений на длительное свидание. Колония в Тверской области ввела такие же ограничения. 20 кг на все... вещи, продукты, средства личной гигиены и т.п. Ни чем не мотивируя. Это вообще законно? Или это прихоть администрации колонии?

Ответы на вопрос (1):

Это Правила внутреннего распорядка, а не прихоть.