Что делать, если пришла смс с повесткой на уголовное дело?

• г. Калуга

Как реагировать на это смс: Зарегестрировано уголовное дело кусп 01042 в соответствии со ст 144 упк рф и п 3 ч 1.ст.13 фз о полиции. Вам надлежит прибыть 1.08.22 в гумвд отдел дознания. Повестка направлена в адрес регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Если есть повестка, нужно явиться.

Подробнее ➤

Прочтите и позвоните в дежурку отдела.

Это вас вызывают коллекторы. Номер куспа не начинается с 0. И всегда пишут ФИО дознавателя. По уголовному делу в повестке нет ссылки на ст.144 УПК РФ.